«ОАК» не располагает сведениями об уголовных делах, возбужденных в отношении корпорации

В связи с появлением в СМИ информации со ссылкой на проверку Генеральной прокуратурой РФ ряда крупных промышленных холдингов, включая Объединенную авиастроительную корпорацию, считаем важным подчеркнуть, что Корпорация показывает уверенный рост объемов производства и выполняет задачи, поставленные перед ней государством, говорится в сообщении ОАК.

Под руководством ОАО «ОАК» развитие отрасли осуществляется темпами, опережающими рост российской экономики. При среднем 3%-ом годовом росте ВВП в период 2007-2013 годов выручка по группе ОАО «ОАК» увеличивалась в среднем на 18,5% в год.

«По итогам упомянутой проверки руководством ОАО «ОАК» на все замечания Генеральной прокуратуры даны необходимые пояснения с соответствующим информированием профильных министерств и ведомств. Президентом ОАО «ОАК» сделан подробный доклад о деятельности ОАО «ОАК» в Правительстве РФ,» — отмечается в тексте сообщения.

Руководствуясь традиционными корпоративными принципами максимальной информационной открытости, пресс-служба ОАК сообщает, что Корпорация не располагает сведениями об уголовных делах, возбужденных в отношении ОАО «ОАК» или ее должностных лиц. Вместе с тем, есть расследования, ведущиеся по инициативе самой Корпорации, а также в отношении третьих лиц и организаций, не имеющих к ОАО «ОАК» и ее должностным лицам никакого отношения.

«В настоящее время продолжается реализация программ, направленных на качественное совершенствование системы управления и повышение экономической эффективности Корпорации, одобренной Правительством РФ и Советом директоров ОАО «ОАК»», — говорится в сообщении.

Источник:AEX.RU , 30.01.2014г.