Кабмин утвердил передачу в федеральную собственность «Севастопольского авиапредприятия»

Предполагается, что принятое решение ускорит интеграцию предприятия в российский оборонно-промышленный комплекс и обеспечит полноценную загрузку производственных мощностей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утверждающее решение о передаче ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» из собственности Севастополя в федеральную собственность. Соответствующий документ опубликован в четверг на сайте кабмина.«Принять предложение Минпромторга России, согласованное с Минэкономразвития России и правительством Севастополя, о передаче государственного унитарного предприятия «Севастопольское авиационное предприятие» (г. Севастополь) как имущественного комплекса в федеральную собственность. Отнести переданное в соответствии с настоящим распоряжением предприятие к ведению Минпромторга России», — говорится в распоряжении.

Предполагается, что принятое решение ускорит интеграцию предприятия в российский оборонно-промышленный комплекс и обеспечит полноценную загрузку производственных мощностей.

Решение о передаче ГУП «Севастопольское авиапредприятие» в федеральную собственность и интеграции его в холдинг «Вертолеты России», объединяющий все вертолетостроительные предприятия страны, было одобрено правительством Севастополя в августе 2016 года. По мнению городских властей, это позволит обеспечить финансирование первоочередных мероприятий по техническому переоснащению и модернизации производственных мощностей, будет способствовать получению гособоронзаказов и увеличению количества рабочих мест.

Источник: ТАСС