Новикомбанк профинансировал «Салют» на 30 млн долларов

Средства направлены на финансирование производственной программы предприятия ОДК.

Новикомбанк предоставил НПЦ газотурбостроения «Салют» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию) кредитную линию с лимитом задолженности 30 млн долларов. Средства направлены, в частности, на финансирование производственной программы в рамках действующих контрактов.

Новикомбанк связывает длительное эффективное сотрудничество как с Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК), так и с отдельными предприятиями холдинга: НПЦ газотурбостроения «Салют», «ОДК-Климов», УМПО, «ОДК-Газовые турбины», «Кузнецов» и другие.

 «Банк активно работает над увеличением объемов кредитуемых проектов, целью которых является повышение конкурентоспособности российской промышленности, в том числе в авиадвигателестроении. С АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» Новикомбанк успешно взаимодействует с 2015 года. Установлен лимит в размере 5,1 млрд рублей. Мы продолжим развивать наше партнерство в целях создания более современной, надежной и отвечающей самым высоким мировым стандартам продукции», – отметила председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.

НПЦ газотурбостроения «Салют» является одним из крупнейших российских предприятий по разработке и производству авиадвигателей, успешно работает на мировом рынке. «Салют» занимается изготовлением и сервисным обслуживанием авиадвигателей АЛ-31Ф и его модификаций для самолетов семейства Су-27, АИ-222-25 для учебно-боевого самолета Як-130, узлов двигателей РД-33МК для семейства истребителей МиГ-29. Компания участвует в широкой кооперации предприятий ОДК по производству двигателей семейства ТВ7-117, ВК-2500 и новейшего ПД-14.

Источник: Ростех