Минпромторг заявил о принятии Су-35С на вооружение армии

Многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35С принят на вооружение российской армии, сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли.

«В последние годы создан и принят на вооружение армии и флота целый ряд новых образцов военной техники, эффективность которых проверена в боевых условиях. Это самолеты Су-34, Су-35С и МиГ-29К, боевые вертолеты Ка-52 и Ми-28Н, бронеавтомобиль Тигр-М, бронетранспортер БТР-82А», – передает ТАСС сообщение министерства.В Минпромторге заявили, что России за последние 10 лет удалось существенно нарастить объем экспортных поставок продукции предприятий ОПК.

«За последние 10 лет общий объем экспорта продукции военного назначения по линии военно-технического сотрудничества с иностранными государствами вырос более чем в два раза», – заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

По словам министра, получателями отечественной военной техники на сегодня являются более 100 государств.

Напомним, ранее заместитель министра обороны России Юрий Борисов заявил, что испытания истребителя Су-35С завершатся в конце 2017 года, тогда же ожидается принятие самолета на вооружение.

Текст: Дмитрий Зубарев

Источник: газета «Взгляд»