Холдинг «Ростеха» определит характеристики скоростного вертолета для Минобороны в 2019 году

 

Фото: Юлия Кузьмина

Холдинг «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех» завершит работу над техническими характеристиками скоростного боевого вертолета в 2019 году, сообщили RNS в пресс-службе компании.

«В рамках международного военно-технического форума «Армия-2017» холдинг подписал с Министерством обороны РФ контракт на формирование концепции скоростного боевого вертолета (СБВ). Контракт рассчитан на два года, по итогам его исполнения должен быть определен облик СБВ и сформировано техническое задание на проведение опытно-конструкторских работ», — говорится в сообщении пресс-службы.

В компании также отметили, что в работах над перспективным вертолетом используется задел предшествующих научно-технических работ как за счет собственных средств, так и с помощью государственного финансирования.

Гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский в июне сообщил, что работы над проектом ведут сразу два конструкторских бюро — Миля и Камова. Тогда же в холдинге отметили, что летающая лаборатория на базе Ми-24 развивает скорость около 400 километров в час. В перспективе этот вертолет должен развивать скорость до 500 километров в час.

Источник: RNS