Самолеты и вертолеты представляет Россия на выставке в Колумбии

Россия представляет на выставке «Эксподефенса-2017» в Колумбии истребители, транспортные вертолеты, средства ПВО, корвет и подводную лодку, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе «Рособоронэкспорта» (входит в госкорпорацию «Ростех»).

Как сообщили в пресс-службе, на стенде «Рособоронэкспорта» будет представлена более 250 образцов вооружения и военной техники, в том числе учебно-боевой самолет Як-130, истребители Су-35, Су-30МК и МиГ-29М, вертолеты Ми-17, Ми-26Т2 и «Ансат», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», зенитные ракетные комплексы «Top-М2КМ» и «Бук-М2Э», переносной зенитный ракетный комплекс «Игла-С», а также боевые машины пехоты БМП-3М, бронетранспортеры БТР-80А/82А и автомобили семейств «Тигр-М» и «Тайфун-К».

«Объем поставок (Колумбии, — «ИФ») российской продукции и оказания услуг военного назначения приблизился к отметке в 500 миллионов долларов США. Сегодня на вооружении колумбийской армии стоит более 20 вертолетов типа Ми-17, и «Рособоронэкспорт» своевременно организует их техническое обслуживание и ремонт», — цитируют в пресс-службе начальника департамента маркетинговой деятельности компании Александра Денисова, возглавляющего делегацию ОАО на выставке.

«В ходе «Эксподефенса-2017» делегацией «Рособоронэкспорта» запланирована обширная деловая программа. Ожидаются встречи с представителями Вооруженных сил Колумбии и других стран Латинской Америки, а также руководством ряда государственных учреждений и бизнес-структур», — добавили в пресс-службе.

Выставка «Эксподефенса» проходит с 4 до 6 декабря в столицы Колумбии Боготе.

Источник: ИНТЕРФАКС-АВН