ГТЛК подписала договор с УЗГА на поставку 5 самолетов Л-410

Самолет L-410 Фото с сайта ugmk.com

6 декабря в ходе главного отраслевого мероприятия «Транспортная неделя — 2017» прошла церемония подписания предварительного договора между ПАО «ГТЛК» и АО «Уральским заводом гражданской авиации» (УЗГА). Свои подписи под документом поставили генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин и председатель Совета директоров УЗГА Артур Штанков.

Договор предусматривает заключение контракта на приобретение 5 самолетов Л-410 с поставкой в 2018 году. Сумма контракта составляет 2 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей – это выделенные ГТЛК бюджетные деньги, и 1 млрд рублей – привлеченные внебюджетные средства.

В рамках «Транспортной недели – 2016» между ГТЛК и УЗГА был подписан аналогичный контракт. Все воздушные суда были получены ГТЛК в 2017 году.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) – крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале «A+(RU)» от агентства АКРА. По состоянию на 30 июня 2017 года активы ГТЛК по МСФО превысили 261 млрд рублей.

 

Источник: ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК)