Выручка «Технодинамики» в этом году достигнет 34 млрд рублей

Глава холдинга Игорь Насенков подвел предварительные финансовые итоги года

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех завершит 2017 год с консолидированной выручкой 34 млрд рублей и консолидированной чистой прибылью 3,4 млрд рублей. Такие данные привел генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков во время открытия демонстрационного центра холдинга в Москве. Ожидается, что в 2018 году выручка «Технодинамики» достигнет 40 млрд рублей. «Рост выручки холдинга – это показатель не только качества и конкурентоспособности нашей продукции, но и эффективной кооперации и правильной кадровой политики на наших предприятиях», – отметил Игорь Насенков.

Он также напомнил, что в этом году была утверждена стратегия развития холдинга, которая предполагает увеличение его выручки к 2025 году до 129 млрд рублей, при этом доля гражданской продукции будет доведена до 47%.

Согласно стратегии развития «Технодинамики», холдинг будет интегрироваться в глобальную авиастроительную отрасль и приобретать международную репутацию через партнерство с мировыми лидерами по производству агрегатов.

Также компания планирует выйти на зарубежный рынок в качестве поставщика 2-4 уровня для Airbus, Boeing, Embraer, Bombardier, Comac к 2025 году, увеличив свою долю на мировом рынке агрегатостроения до 1,7% в 2020 году и 2,9% в 2025-м.

По словам Игоря Насенкова, холдинг будет обеспечивать международный уровень качества при конкурентоспособных ценах путем модернизации, внедрения программ бережливого производства и повышения производительности труда, а также создания центров компетенций.