Юрий Слюсарь останется во главе ОАК в составе «Ростеха»

Денис Мантуров.
Источник: Минпромторг РФ

Глава «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) Юрий Слюсарь сохранит свою должность после вхождения корпорации в «Ростех», сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает Интерфакс.«ОАК возглавляет Слюсарь. Его никто никуда соответственно не убирает. Он руководитель», — сказал г-н Мантуров журналистам.

Ранее в четверг Денис Мантуров сообщил, что ОАК может войти в состав госкорпорации «Ростех» до конца года. «Рассчитываем, что в этом (году — ИФ)», — сказал он, отвечая на вопрос о сроках вхождения корпорации в «Ростех».

«Ростех» выполнит задачи по принятию в свой контур Объединенной авиастроительной корпорации в установленные сроки, заявили в пресс-службе госкорпорации. «Решение за президентом и правительством — они определяют целесообразность и сроки. Если такие решения будут приняты, мы их, безусловно, выполним в те сроки, которые будут поставлены», — заявил в четверг представитель «Ростеха».

Напомним, в начале февраля газета «Коммерсантъ» сообщила, что президент РФ Владимир Путин поддержал предложенный Минпромторгом механизм вхождения ОАК в состав «Ростеха». «Госкорпорация вложит в капитал ОАК примерно 30 млрд руб. на программу создания среднего магистрального самолета МС-21», — написало издание. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков тогда подтвердил, что глава государства поддержал предложение о подключении «Ростеха» к финансированию создания среднемагистрального самолета МС-21, что может стать первым шагом к вхождению «Объединенной авиастроительной корпорации» в состав госкорпорации.

Источник: AEX.RU