ИФК и авиакомпания «Северсталь» заключили соглашение об условиях поставки в лизинг шести самолетов SuperJet 100

27 апреля 2018 года лизинговая компания  (ИФК) и ООО «Авиапредприятие «Северсталь» заключили Соглашение об основных условиях поставки в финансовую аренду (лизинг) шести самолетов SuperJet 100 в модификации RRJ-95B-100. Срок лизинга каждого воздушного судна — 12 лет. Об этом сообщает пресс-служба ИФК.

«Согласно подписанному Соглашению, самолеты будут поставлены в течение 2018-2022 гг. В 2018 году авиакомпания планирует получить три самолета, первый из которых — в октябре текущего года. Оставшиеся самолеты планируется получить до 2022 года. Все воздушные суда будут оборудованы пассажирскими салонами с возможностью конвертации из одноклассной компоновки на 100 мест эконом-класса в двухклассную компоновку на 93 пассажира, включающую 85 мест эконом-класса и 8 мест бизнес-класса», — отметили в ИФК.

Самолеты SuperJet 100 поставляются в рамках реализации контракта между ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» и АО «Гражданские самолёты Сухого», заключенного лизинговой компанией и российским производителем гражданских самолетов в июле 2014 года на Международном авиакосмическом салоне «Farnborough-2014» (Великобритания), согласно которому, ИФК приобретает воздушные суда с целю дальнейшей их поставки отечественным или зарубежным авиакомпаниям.

Источник: AEX.RU