В Батайске началось строительство бесшумного испытательного комплекса «Роствертола»

Комплекс обеспечит выполнение ночных полетов в соответствии с программой испытаний за пределами города

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Ростех) начал строить в Батайске для своего предприятия «Роствертол» новый испытательный комплекс, чтобы сократить, в частности, число испытательных полетов над Ростовом. Об этом сообщил ТАСС в четверг управляющий директор ПАО «Роствертол» Петр Мотренко.

«Началось (строительство), сроки известны. Мы по запланированным срокам движемся. Там несколько этапов, каждый этап к своему времени, … какой-то этап мы планируем завершить к 2024 году», — сказал он.

В марте гендиректор холдинга Андрей Богинский сообщал, что «Вертолеты России» построят в Батайске для своего предприятия «Роствертол» новый испытательный комплекс. Как уточняла ранее официальный представитель «Вертолетов России» Екатерина Павлова, строительство комплекса начнется в июне 2018 года. По ее словам, комплекс «обеспечит выполнение ночных полетов в соответствии с программой испытаний за пределами города».

В Батайске также планируется перенести агрегатно-сборочное производство «Роствертола», цех окончательной сборки и производственно-логистический комплекс.

Еще в Батайске будут развернуты центр поддержки и эксплуатации вертолетной техники и авиационный учебный центр.

Источник: ТАСС