«Туполев» подвел итоги участия в выставке «АКТО-2018»

ПАО «Туполев», входящее в состав Объединенной авиастроительной корпорации, завершило участие в работе VIII Международной специализированной выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование – 2018» (АКТО-2018). За время выставки стенд «Туполева» посетило более 3500 человек.

На экспозиции «Туполева» были представлены модельные образцы самолетов стратегической, дальней и специальной авиации, модернизация и строительство которых осуществляется предприятием в настоящее время —  Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3, Ту-214VIP и Ту-214ПУ СБУС.

Стенд «Туполева» на выставке «АКТО-2018» посетили официальные представители Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Республики Татарстан, государственной корпорации «Ростех», Объединенной авиастроительной корпорации, руководители ведущих научных и проектных организаций, передовых авиационных предприятий России и зарубежных стран. Общее число посетителей экспозиции «Туполева» в период с 8 по 10 августа составило более 3500 человек.

В дни выставки представители «Туполева» приняли участие в  работе пленарного заседания IV Съезда авиапроизводителей России, а также всероссийской научно-практической конференции «Новые технологии, материалы и оборудование российской авиакосмической отрасли».

Международная специализированная выставка «АКТО» проходит в Казани с 2002 года с периодичностью 1 раз в 2 года под патронатом Президента Республики Татарстан и при поддержке Правительства Республики Татарстан. В 2018 году участие в выставке приняли более 100 предприятий авиационной и ракетно-космической отрасли России и Республики Беларусь, а также ведущие авиационные научно-исследовательские институты и высшие учебные заведения  России.

Источник: компания «ПАО «Туполев»»

14.08.2018г.