Юрий Слюсарь: «Авиастроение должно быть в тонусе. Это в интересах всей страны»

Президент ПАО «ОАК Юрий Слюсарь в интервью газете «Ведомости» рассказал о приоритетах развития корпорации на ближайшие годы.

«Наша задача – выдержать существующую тенденцию роста. Особенность момента заключается в том, что большая часть наших проектов требует инвестиций в конструкторские работы, в техперевооружение предприятий, в создание глобальной сети послепродажного обслуживания, особенно, в опережающем порядке, для гражданского сегмента. Нагрузка на корпорацию большая. Но все эти усилия в горизонте за 2020 годом, когда перспективные продукты станут текущими, дадут другое качество корпорации», — сказал президент ОАК Юрий Слюсарь в интервью газете «Ведомости», опубликованном 15 августа.

В интервью затронуты многие другие вопросы: формирование на базе гражданского дивизиона привлекательной для инвесторов «дочки» ОАК, инновационность и ход программы МС-21, импортозамещение для самолетов Superjet, партнерство с Китаем по CR929, предстоящие поставки Су-57 и Миг-35 в Минобороны, непростой путь восстановления компетенции создания транспортных самолетов, перспективы сокращения избыточных площадей корпорации, рост выручки гражданского сегмента, а также ряд других актуальных тем.

Полный текст интервью доступен по ссылке: https://www.vedomosti.ru/business/characters/2018/08/14/778154-bit

Источник: ПАО «ОАК»

15.08.2018г.