«Объединенная авиастроительная корпорация» продемонстрирует на выставке Индодифенс 2012 свои продукты в гражданской и боевой авиации

С 7 по 10 ноября 2012 года ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) примет участие в международной выставке INDODEFENCE-2012, которая пройдет в столице Индонезии г.Джакарта.

В рамках экспозиции ОАК дочерние предприятия Корпорации ОАО «Компания «Сухой» и ЗАО «ГСС» представят свою продукцию. На стенде (павильон D) модельный ряд ОАК будет представлен моделями самолетов Су-35, Су-30МК2 и Sukhoi Superjet 100. В настоящее время компания ЗАО «ГСС» уже завоевала определенные позиции на этом рынке, имеет твердые контракты на поставку 45 самолетов SSJ 100 авиакомпаниям Лаоса и Индонезии.

Гражданская продукция корпорации, в том числе и представленная на выставке, имеет значительный потенциал в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По оценке ОАО «ОАК» перспективные пассажирские самолеты Корпорации могут занять около 14% на рынке региональных самолетов вместимостью до 100 кресел, на рынке узкофюзеляжных самолетов потенциал продукции ОАО «ОАК» также высок — порядка 7-10% в период до 2030 года. На протяжении следующих 20 лет продажи коммерческих самолетов ОАО «ОАК» в регионе могут превысить 400 единиц.

В ходе выставки и в преддверии первых поставок самолетов Sukhoi Superjet 100 индонезийской авиакомпании Sky Aviation будет продолжена работа с существующими и потенциальными заказчиками самолетов в регионе. К концу ноября первые 8 пилотов, 9 борт-проводников и 12 техников индонезийской авиакомпании Sky Aviation закончат обучение в Центре подготовки авиационного персонала SJI, что позволит авиакомпании начать эксплуатацию с момента получения самолета. Кроме этого, в завершающей стадии находится работа по подтверждению сертификата типа для Sukhoi Superjet 100.

В регионе ведется и работа по расширению промышленной кооперации, в частности, ЗАО «ГСС» и Индонезийская компания «Диргантара» ведут переговоры о возможности организации производства ряда компонентов для самолета Sukhoi Superjet 100, а также об организации центра обслуживания этих самолетов в Индонезии.

Азиатско-Тихоокеанский регион является одним из ключевых рынков для продвижения продукции Корпорации как в военном, так и в гражданском сегменте. В настоящее время этот рынок является самым быстрорастущим. По различным оценкам, среднегодовой рост пассажирооборота в Азии будет выше мирового на 1-2%, что в перспективе сделает Азиатско-Тихоокеанский регион одним из самых емких в мире по потребности в новых самолетах до 2030 года.

По материалам компании  «ОАК»