FL Technics, ГСС и SuperJet International подписали меморандум о взаимопонимании в области ТО самолетов Sukhoi Superjet 100

FL Technics, глобальный провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов, ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), компания-производитель самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), а также SuperJet International, совместное предприятие итальянской компании Alenia Aermacchi и российского холдинга «Сухой», которое осуществляет продажи и послепродажную поддержку воздушных судов Sukhoi Superjet 100 на западных рынках, объявили о подписании меморандума о взаимопонимании в области технического обслуживания SSJ100 в странах Европы и Азии, сообщает пресс-служба  ГСС.

Согласно заключенному соглашению FL Technics станет партнером сети авторизованных сервисных центров SuperJet International по техническому обслуживанию SSJ100 и будет осуществлять базовое и линейное техническое обслуживание планеров данного типа воздушных судов. В ближайшее время FL Technics получит право предоставлять услуги по линейному обслуживанию SSJ100 в Юго-Восточной Азии.

«Это очень важный этап в развитии сети центров ТОиР для самолетов SSJ100. Сотрудничество с FL Technics обеспечит высококачественную и экономически эффективную техническую поддержку парка SSJ100 в Восточной Европе и Юго-Восточной Азии, — говорит Джованни Симонетти, старший Вице-президент по поддержке клиентов компании SuperJet International. – Наше новое соглашение подтверждает стремление компании предоставлять операторам SSJ100 по всему миру комплексную техническую поддержку самого высокого класса».

«Мы гордимся тем, что можем стать частью сети доверенных центров ТОиР компании SuperJet International. Возможность поделиться нашим опытом и оказать техническую поддержку новейшим самолетам SSJ100 — важный этап в развитии нашей компании, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы уверены, что данное соглашение ляжет в основу долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества между ЗАО «ГСС» , FL Technics, SuperJet International , а также  операторами SSJ100 по всему миру», — говорит Йонас Бутаутис, генеральный директор FL Technics.

«Мы рады приветствовать FL Technics в качестве нашего международного партнера ТОиР. Обеспечение оперативного и всестороннего послепродажного обслуживания новейших самолетов SSJ100 – одна из наших главных задач как авиапроизводителя. Мы уверены, что сотрудничество между FL Technics, ГСС и SuperJet International внесет заметный вклад в развитие российского авиапрома и будет способствовать успешному продвижению самолетов SSJ100 по всему миру», — прокомментировал Андрей Недосекин, Старший вице-президент по послепродажной поддержке ЗАО «ГСС».

«SuperJet International располагает глобальной сетью центров послепродажного обслуживания для самолетов SSJ100, тщательно подходя к отбору и сотрудничеству с сертифицированными партнерами ТОиР. В основе стратегии компании лежит стремление предоставлять высококачественные услуги по обслуживанию воздушных судов типа SSJ100 для операторов по всему миру», — отметили в компании.

  Источник: AEX.RU