ИФК в 2013 году отправит на Кубу три самолета Ан-158

4 марта губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК) Александром Рубцовым, сообщает пресс-служба губернатора.

«Руководитель ведущей российской компании в сфере авиационного лизинга рассказал Алексею Гордееву о результатах работы за прошлый год и о новых заключенных контрактах. В частности, речь идет о десятках самолетов различных марок. По словам Александра Рубцова, большинство этих машин станет на баланс ИФК и, соответственно, будет зарегистрировано в Воронежской области. Кроме того, как сообщил глава концерна, в строительстве самолетов МС-21 примет участие ВАСО, поставляя значительную часть композитных конструкций», — говорится в сообщении пресс-службы.

Алексей Гордеев и Александр Рубцов обсудили также текущие контракты ОАО «Ильюшин Финанс Ко.», которые в настоящее время исполняются на ВАСО. В ближайших планах ИФК – передача в эксплуатацию на условиях финансового лизинга двух Ан-148 в авиакомпанию «Ангара», а в дальнейшем – еще восьми таких самолетов на общую сумму около 7,5 млрд рублей. Помимо этого, в текущем году авиализинговая компания отправит на Кубу три борта Ан-158, произведенные киевским и воронежским предприятиями. Александр Рубцов назвал такое российско-украинское сотрудничество перспективным, уточнили в пресс-службе губернатора Воронежской области.

Алексей Гордеев одобрил планы ИФК, но отметил, что авиационное производство и лизинговый бизнес необходимо развивать в регионе еще более активно, отметили в пресс-службе.

  По материалам AEX.ru от 5 марта