Kartika Airlines продолжает переговоры о закупке самолетов Sukhoi SuperJet 100

Индонезийская авиакомпания Kartika Airlines, заключившая ранее с ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) контракт на приобретение 30 самолетов Sukhoi SuperJet 100, продолжает переговоры с российским партнером. Об этом сообщил глава авиакомпании Ким Мулиа, пишет Коммерсантъ.

«Мы продолжаем переговоры с ГСС и не отказываемся от планов закупки», — подчеркнул он, комментируя сделанное 4 марта заявление главы ОАО «Объединенная авиастроительная корпорацция» Михаила Погосяна о том, что ОАК анализирует информацию о проблемах у индонезийской стороны и изучает возможность дальнейшей работы.

«Сейчас продолжается проработка вопроса о возобновлении прав на совершение нашей авиакомпанией пассажирских рейсов, после чего мы наверняка будем готовы к закупке», — добавил он в ответ на появившиеся в российских и мировых СМИ сообщения, что Kartika Airlines стоит на грани банкротства. Как заявил источник, знакомый с ситуацией в области авиаперевозок в Индонезии, свидетельство эксплуатанта авиакомпании было приостановлено местным Минтрансом несколько месяцев назад. «Судя по всему, компания действительно испытывает серьезные проблемы, однако некоторые надежды на то, что она сможет найти новые источники финансирования сохраняются», — добавил он.

По материалам  AEX.ru от 5 марта