ГСС и «Московия» подписали предварительные соглашения на 2 самолета Sukhoi SuperJet-100

ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) и авиакомпания «Московия» подписали предварительные соглашения на поставку двух самолетов Sukhoi SuperJet-100, сообщает агентство Прайм со ссылкой на ГСС.

«28 декабря 2012 года были подписаны два договора с отлагательными условиями», — сказали в авиакомпании, добавив, что речь идет о самолетах «Армавии». «Армавиа», являясь стартовым заказчиком самолетов Sukhoi SuperJet-100, в 2012 году сообщила, что отказывается от уже эксплуатируемого самолета и нового самолета, который ГСС собирались передать. При этом у «Армавиа» осталась задолженность перед ГСС за первый поставленный самолет, к тому же этот самолет был заложен авиакомпанией. Воздушное судно находится у ГСС, однако из-за того, что «Армавиа» так и не сняла финансовое обременение с самолета, ГСС не могут его реализовать.

В ГСС добавили, что сейчас в соответствии с соглашениями компания дорабатывает воздушные суда под требования заказчика, и если будет определена и одобрена схема финансирования, то «Московия» получит самолеты. «Если схема финансирования не будет прията, то ГСС может разорвать соглашения», — добавили в компании.

Источник: AEX.ru