На МАКС-2013 между Правительством Ульяновской области, ОАК и ГК «Ростех» будет подписано соглашение о создании Центра транспортного авиастроения

В рамках авиасалона МАКС-2013 между Правительством Ульяновской области , ОАК и ГК «Ростехнологии» («Ростех») будет подписано соглашение о создании в Ульяновске Российского Центра транспортного авиастроения. Об этом рассказал на прошедшей в Ульяновске конференции действующих и потенциальных поставщиков «Ил-76: вчера, сегодня, завтра».

«Новая авиационная структура будет заниматься не только сборкой транспортных воздушных судов, но и их ремонтом. Сегодня огромное количество самолетов проходят обслуживание и платят за это деньги за пределами РФ. Создание Центра позволит изменить эту ситуацию. Смысл создания Центра — в объединении под единым руководством всех структур занимающихся проектированием, производством и послепродажным обслуживанием российских транспортных самолётов на протяжении всего их жизненного цикла» — процитировала слова губернатора его пресс-служба.

Источник: AEX.ru