На МАКС-2013 организуют 11 национальных экспозиций

В авиасалоне примут участие 260 компаний из 43 стран мира

В Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013, который пройдет в городе Жуковский с 27 августа по 1 сентября, примут участие практически все ведущие российские предприятия аэрокосмической промышленности. Об этом заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Константин Бирюлин.

Среди подтвердивших свое участие — госкорпорация «Ростехнологии», Объединенная авиастроительная корпорация, фирмы «Сухой», «МИГ», «Иркут», «Туполев», «Ильюшин» и многие другие. В павильонах зарезервировано 100% выставочных площадей.

Сейчас продолжается формирование экспозиции иностранных участников. На данный момент заявили о своем участии в авиасалоне более 260 компаний из 43 стран мира. В их числе Airbus, Rolls-Royce, Finmeccanica, Israel Aerospace Industries, Safran Group, Европейское космическое агентство и другие.

«На МАКС — 2013 будет организовано 11 национальных экспозиций — Германии, Франции, Бельгии, США, Канады, Швейцарии, Украины, Белоруссии, Чехии, Польши, Великобритании», —  рассказал Бирюлин.

На экспозиции и в небе продемонстрируют 165 российских летательных аппаратов и 21 иностранный. Планируется, что на авиасалоне выступят российские пилотажные группы «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России», «Беркуты», «Русь» и «Первый полет».

Константин Бирюлин подчеркивает, что от салона к салону количество участников увеличивается в геометрической прогрессии.

По его словам, Россия являлась и является одной из ведущих стран, разрабатывающих и производящих авиационную и космическую технику.

Источник: газета «Гудок»