На МАКС-2013 подписан договор на поставку шести самолетов Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании «ЮТэйр»

В рамках авиасалона МАКС-2013 заключен трехсторонний договор между ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», авиакомпанией «ЮТэйр» и ОАО «ВЭБ-лизинг» на поставку авиакомпании в 2014 году шести самолетов Sukhoi SuperJet 100 версии LR.

 В соответствии с договором «ВЭБ-лизинг» приобретет у ЗАО «ГСС» шесть самолетов Sukhoi SuperJet 100 общей каталожной стоимостью $217,2 млн. для их последующей передачи на условиях финансовой аренды (лизинга) авиакомпании «ЮТэйр».

 От ОАО «ВЭБ-лизинг» документ подписал генеральный директор Вячеслав Соловьев, от авиакомпании «ЮТэйр» — первый заместитель гендиректора Андрей Ильменский, от ГСС – президент Андрей Калиновский.

 Данный договор является первым этапом реализации условий подписанного ранее сторонами договора лизинга.

 «ЮТэйр» планирует эксплуатировать Sukhoi SuperJet 100 как на внутренних рейсах (в Западной Сибири и Европейской части России), так и для полетов в Европу. Подготовка летных экипажей, бортпроводников, а также инженерно-технических специалистов авиакомпании будет проводиться в центре обучения в Жуковском.

 Обслуживание воздушных судов будет выполняться силами авиационно-технических служб ЗАО «ГСС» при поддержке компаний SuperJet International и PowerJet.

Источник: AEX.ru