Совет по «Суперджет»

19 ноября 2013 года в г. Жуковский прошло заседание рабочей группы Экспертного совета Федеральной целевой программы «Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года» с участием заместителя Генерального директора ВИАМ по научному направлению «Титановые, магниевые, бериллиевые и алюминиевые сплавы», кандидата технических наук  Владислава Валерьевича Антипова.

Рабочей группой были рассмотрены результаты выполнения в 2013 году ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» опытно-конструкторских работ «Проведение опытно-экспериментальных и сертифицированных работ по совершенствованию самолета SSJ и его модификаций».

Отметим, что совместное заседание Экспертного совета и представителей ЗАО «ГСС» состоялось по поручению Департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ с целью проверки качества выполненных работ, подведения итогов и внесения, при необходимости, корректировок в техническое задание на выполнение работ на 2014-2015 годы.

Справочно

Sukhoi Superjet 100 —  российский ближнемагистральный пассажирский самолет, разработанный компанией «Гражданские самолеты Сухого» при участии ряда иностранных компаний. Самолет производится в Комсомольске-на-Амуре заводом «КнААЗ» — филиалом компании «Сухой».

Источник: ВИАМ