«Вертолеты России» поставили второй вертолет Ми-171 в Индонезию

Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) поставил индонезийской компании Airfast Indonesia второй гражданский многоцелевой вертолет Ми-171 производства Улан-Удэнского авиационного завода. Эта поставка стала продолжением сотрудничества, начавшегося в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба «Вертолетов России».

 «В 2012 году Airfast Indonesia получила первый гражданский Ми-171. Airfast Indonesia – один из крупнейших поставщиков авиатранспортных услуг для нефтегазового сектора, горнодобывающих и строительных компаний страны и региона. Выбор в пользу именно этого вертолета был сделан индонезийским партнером благодаря многофункциональности, высокой надежности и простоте эксплуатации Ми-171, а также с учетом возможности его использования в различных климатических условиях. Вертолеты типа Ми-8/17 выполняют широкий круг задач. Они используются при перевозке грузов и пассажиров, геологоразведке и патрулировании, пожаротушении и офшорных перевозках. Успешный опыт применения Ми-171 стал для руководства индонезийской компании ключевым аргументом при принятии решения о пополнении своего парка этими вертолетами. В 2012 и 2013 годах стороны заключили контракты на поставку в Индонезию еще двух вертолетов Ми-171», — рассказали в пресс-службе.

 Коммерческое использование вертолетов Ми-171 в Индонезии предполагает выполнение работ с внешней подвеской, а также перевозку пассажиров, в том числе в труднодоступной местности. Вертолеты Ми-171 для Airfast Indonesia оснащены современным пилотажно-навигационным оборудованием и дополнительным радиооборудованием, повышающим уровень безопасности и улучшающим эксплуатационные характеристики.

 Сегодня в различных регионах планеты эксплуатируются более 5 000 вертолетов типа Ми-8/17. Из них более 700 вертолетов Ми-171 в разных вариантах исполнения работают в России, странах Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Восточной Европы, Латинской Америки. Возможности вертолета постоянно расширяются, и он эффективнее решает все более сложные и разнообразные задачи. Это достигается благодаря модернизации моделей типа Ми-8/17, которую проводит холдинг «Вертолеты России», пояснили в компании.

 Вертолеты российского производства используются также военно-воздушными силами Индонезии (TNI–AU). В частности, на вооружении имеются военно-транспортные вертолеты Ми-17В-5 производства Казанского вертолетного завода, входящего в холдинг «Вертолеты России», и многоцелевые ударные вертолеты Ми-35П, выпущенные на производственной площадке холдинга в Ростове-на-Дону – предприятии «Роствертол». Российские вертолеты надежны, безопасны и эффективны, они могут эксплуатироваться в высокогорье, а также в сложных климатических условиях с высоким уровнем влажности, отметили в пресс-службе холдинга.

Источник: AEX.ru