Холдинг «Авиационное оборудование» рассчитывает получить право на ВТС

Холдинг «Авиационное оборудование» рассчитывает получить лицензию на самостоятельное осуществление услуг по поставке запасных частей и послепродажному обслуживанию в рамках военно-технического сотрудничества, заявил «АвиаПорту» представитель руководства холдинга.

«Сейчас мы ведем работу по получению лицензии», — сказал он, уточнив, что лицензию получит одно из дочерних предприятий холдинга.

По словам собеседника, самостоятельный выход на международный рынок соответствует позиции «Рособоронэкспорта» по передаче функций по послепродажному обслуживанию предприятиям промышленности.

Он уточнил, что холдинг рассматривает возможность как создания собственных сервисных центров за рубежом, так и использования площадок своих партнеров. «Выбор между созданием своего центра или использованием мощностей партнеров будем делать, исходя из экономической целесообразности», — отметил специалист. Он также уточнил, что ключевыми регионами, в которых компания планирует свое присутствие, являются Индия, страны Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, в которых широко представлена российская авиатехника.

Холдинг «Авиационное оборудование» входит в состав госкорпорации Ростех. Включает в себя 35 предприятий в 13 регионах Российской Федерации. Выручка холдинга в 2013 году составила более 20 млрд рублей, чистая прибыль — около 950 млн рублей. Компания является разработчиком, производителем и поставщиком, а также сервисной станцией по техническому обслуживанию и ремонту авиационного оборудования.

Источник: // АвиаПорт.Ru//, 27.02.2014 г.