ВЫРУЧКА ХОЛДИНГА «АВИАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ» В 2013 ГОДУ ВЫРОСЛА НА 43%

Холдинг «Авиационное оборудование» по предварительным данным в 2013 году увеличил выручку на 43%, до 20 млрд 335 млн рублей, сообщил журналистам генеральный директор холдинга Максим Кузюк.

Он уточнил, что этот показатель относится только к предприятиям, включенным в конкур бюджетирования. С учетом обществ, доля в уставном капитале которых меньше контрольной, совокупная выручка предприятий холдинга составила в 2013 году около 40 млрд рублей.

Также руководитель холдинга отметил, что по итогам 2013 года будет получена чистая прибыль в размере 951 млн рублей, что на 81% превышает показатель 2012 года. Точные результаты будут опубликованы в годовом отчете, дополнил М. Кузюк.

Он также озвучил плановые показатели на 2014 год. Так холдинг должен получить 1 млрд 779 млн чистой прибыли при выручке 25 млрд 564 млн.

Говоря о факторах, которые должны обеспечить существенный рост чистой прибыли, М.Кузюк отметил, что этому будет способствовать развитие производственной системы, формирование центров производственных компетенций, внедрение информационной системы. «Мы сокращаем расходы, — сказал М.Кузюк в ходе общения с журналистами. — От года к году наши предприятия с ростом выручки и растили все расходы. Сегодня мы умеем контролировать этот процесс».

Кроме того, по словам руководителя холдинга, одна из основных задач — существенно увеличить производительность труда на предприятиях холдинга. Он сообщил, что еще в 2010 году производительность труда в целом по холдингу была на порядок ниже, чем у ведущих зарубежных компаний. В планах холдинга — увеличение производительности труда в 8 раз до 2020 года, что позволит достигнуть мирового уровня.

Холдинг «Авиационное оборудование» входит в состав госкорпорации Ростех. Включает в себя 35 предприятий в 13 регионах Российской Федерации. Компания является разработчиком, производителем и поставщиком, а также сервисной станцией по техническому обслуживанию и ремонту авиационного оборудования.

Источник: АвиаПорт, 27.02.2014 г.