Организаторы «Фарнборо» уверены, что авиасалон заинтересует россиян

Организаторы международного авиационно-космического салона «Фарнборо интернэшнл — 2014» (Farnborough International Airshow-2014) рассчитывают на то, что среди посетителей шоу будут россияне, поскольку представители различных структур РФ собираются принять участие в авиасалоне.

Ранее высокопоставленный источник в Министерстве промышленности и торговли РФ сообщил, что в списке официальной делегации, которая будет представлять Россию на авиакосмическом салоне, нет представителей Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС).

«Международное авиашоу «Фарнборо» является поистине международным мероприятием для аэрокосмической отрасли, в котором принимают участие порядка 39 стран. Поэтому на следующей неделе мы ожидаем, что российские посетители приедут на наше шоу, поскольку гражданский бизнес будет представлен на нашем предстоящем мероприятии», — прокомментировал РИА Новости представитель компании-организатора авиашоу Farnborough International Ltd.

Официально ФС ВТС не комментирует данную ситуацию. В свою очередь источник в области ВТС сообщил РИА Новости, что ФС ВТС будет представлена на авиасалоне в Фарнборо только на уровне экспертов.

Россия на международном авиационно-космическом салоне, который пройдет с 14 по 20 июля 2014 года, в частности, представит образец российского ближнемагистрального самолета Сухой Суперджет 100 (Sukhoi Superjet 100).

Российская Федерация принимает участие в выставке с 2008 года. В этом году российская экспозиция занимает 1738 квадратных метров. Здесь разместятся стенды 74 организаций, 16 из которых представят продукцию военного назначения (далее — ПВН), в том числе 7 субъектов военно-технического сотрудничества: ОАО «Рособоронэкспорт», ОАО «Компания «Сухой», ОАО «РСК «МиГ», ОАО «Ил», ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ», ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют», ОАО «ПО «УОМЗ» и др. Всего в виде рекламных материалов будет представлена информация о 91 образце ПВН.

Источник: РИА Новости