ОАК примет участие в международном авиасалоне Farnborough

Объединенная авиастроительная корпорация примет участие в международном авиасалоне Farnborough International Airshow 2014, который пройдет с 14 по 20 июля в Великобритании, сообщает пресс-служба. Продукция ОАК будет представлена самолетами и моделями воздушных судов гражданской, военной и транспортной авиации.

Основными экспонатами ОАК станут проекты в сфере гражданского самолетостроения.

Два самолета Sukhoi Superjet 100 будут демонстрироваться на статической стоянке. На сегодняшний день региональный самолет Sukhoi Superjet 100 эксплуатируется в пяти российских и трех зарубежных авиакомпаниях. В общей сложности воздушные суда, поставки которых заказчикам начались в 2011 году, выполнили более 27 000 коммерческих рейсов продолжительностью свыше 40 000 летных часов. Портфель заказов на SSJ 100 составляет больше 180 самолетов.

Гости и участники выставки в Великобритании впервые смогут ознакомиться с лайнером SSJ 100 в 103-местной компоновке, предоставленном авиакомпанией «ЮТэйр-Экспресс», которая станет 9 эксплуатантом SSJ100. Также посетители авиашоу смогут осмотреть этот российский самолет в ливрее мексиканской авиакомпании Interjet с салоном, выполненным итальянским дизайн-бюро Pininfarina.

Проект МС-21 будет представлен на выставке полноразмерным макетом салона и пилотажным тренажером. Посетители ознакомятся с успешным ходом программы и ее основными партнерами – поставщики будут представлены в специальном павильоне (ОЕ5).

В рамках экспозиции будут продемонстрированы модели всех самолетов из продуктовой линейки ОАО «ОАК», включая военную авиацию: Т-50, Су-35, МиГ-35, Як-130, а также нового тяжелого транспортного самолета Ил-76МД-90А, серийные поставки которого начинаются с этого года. Стенд Корпорации в Фарнборо предоставит исчерпывающую информацию о перспективных проектах в области международного сотрудничества.

Источник: AEX.ru