ОДК будет сотрудничать с китайской компанией HGGT

Компании подписали соглашение о взаимодействии в сфере конверсии авиационных двигателей

На III Международном форуме «Технологии в машиностроении – 2014» Объединенная двигателестроительная корпорация и китайская компания Harbin Guanghan Gas Turbine Co. Ltd подписали соглашение о сотрудничестве в сфере конверсии авиационных двигателей.

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора Объединенной двигателестроительной корпорации – руководитель дивизиона «Энергетические и промышленные программы» Сергей Михайлов и президент HGGT Линь Фэн.

«У нашей корпорации есть существенный опыт в конвертировании авиационных двигателей в силовые установки наземного применения для нужд энергетики, нефтяной и газовой промышленности. Нам есть чем поделиться с китайскими партнерами, но также есть что почерпнуть у них, – отметил заместитель генерального директора ОДК Сергей Михайлов. – Уверен, что наше стратегическое партнерство будет носить долгосрочный характер и в перспективе будет способствовать увеличению загрузки производственных мощностей предприятий корпорации, а также расширит продажи наземной продукции ОДК на перспективном китайском рынке».

Реализация соглашения предполагает сотрудничество в сфере конверсии авиадвигателей типа Д-30КУ/КП в промышленные газотурбинные двигатели типов ГТД-6РМ и ГТД-8РМ, а также поиск возможностей по продаже ГТД-6РМ и ГТД-8РМ в пэкидже HGGT или его дочерних компаний на территории Китая.

Источник: Ростех