АО «Мотор Сич» примет участие в Гидроавиасалоне-2014

Двигателестроительная компания АО «Мотор Сич» примет участие в X Международной выставке и научной конференции по гидроавиации Гидроавиасалон-2014, которая пройдет на берегу Геленджикской бухты с 4 по 7 сентября 2014 года на территориях испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта «Геленджик».

На стенде АО «Мотор Сич» будут представлены перспективные двигатели для вертолетов: турбовальный двигатель АИ-450М, предназначенный для установки на вертолеты многоцелевого назначения, а также TB3-117BMA-CБM1B 4E серии – на вертолет Ми-8Т.

Помимо прочего, на Гидроавиасалоне-2014 АО «Мотор Сич» представит средний многоцелевой транспортно-пассажирский вертолет Ми-8МСБ, который является продуктом модернизации широко известного вертолета Ми-8Т, выполненной запорожской компанией.

В Геленджике также разместятся самолеты авиации общего назначения, пилотажных групп, морской авиации Минобороны России, вертолеты, воздухоплавательные аппараты, экспонаты Федераций самолетного и авиамодельного спорта России, комплексы боевой техники Мобильных сил вооруженных сил России.

В рамках выставки Гидроавиасалон пройдет научная конференция, на которой будут рассмотрены проблемы применения гидроавиации в решении транспортных, противопожарных, спасательных, поисковых, экологических и других задач, а также вопросы разработки специальных комплексов и оборудования для морских летательных аппаратов.

Источник: AEX.RU, 28.08.2014 г.