С 4 по 7 сентября в Геленджике пройдет «Гидроавиасалон-2014»

С 4 по 7 сентября в Геленджике (Краснодарский край) пройдет «Гидроавиасалон-2014». Международная выставка и научная конференция, проходящие уже в десятый раз, в нынешнем году получили новый вектор: особое внимание будет уделено перспективной авиационной, амфибийной, морской технике и технологиям, архитектурным инновациям, востребованным при развитии приморских территорий и прибрежных акваторий.

Гидроавиасалон в Геленджике – это единственное в мире объединенное шоу авиационной и морской техники, позволяющее продемонстрировать технологии на суше, в воздухе и в морской стихии в живописной бухте на территории испытательно–экспериментальной базе ТАНТК.

Как ожидается, в работе гидроавиасалона примут участие члены правительства, представители администрации президента РФ, руководители регионов, топ-менеджеры ведущих предприятий авиационной и судостроительной промышленности России и зарубежья.

Организатор мероприятия Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Устроитель выставки — Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) им. Г.М.Бериева. Организатор конгрессной программы — «Русские выставочные системы».

Когрессная программа включает в себя более 30-ти мероприятий. Впервые в программе рабочих сессий представлена тема транспортной обеспеченности приморских территорий и прибрежных акваторий – на одной площадке соберутся представители федеральных органов власти, руководители территорий и разработчики и производители транспортных средств.

Пройдет презентация морских историко-культурных проектов: подводного парка «Черномор» и «Морская набережная морской России», подготовленные специалистами из Санкт-Петербурга.

Впервые на Гидроавиасалоне будет уделено внимание развитию рыбопромышленного комплекса: пройдет форум по развитию рыбопромышленного комплекса акватории Черного и Азовского морей, организуемый администрацией Краснодарского края.

В рамках конгрессной программы пройдет заседание президиума Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации под председательством заместителя председателя Правительства, председателя Морской коллегии Дмитрия Рогозина.

Расширение тематики Гидроавиасалона привело к расширению спектра и увеличению числа организаций-участников. На выставочной площади в 130 тысяч квадратных метров расположены открытые выставочные пространства, павильоны, бизнес-шале, залы для проведения пресс-конференций, презентаций и переговоров. В выставке примут участие более 180 компаний.

Также на выставке будет представлена вертолетная авиация – Клуб «Ротор» из Кумертау представит оснащенные поплавками 2-местный легкий вертолет RotorflyP-30 и 2-местный микросамолет «Птенец-2». ОАО «Вертолеты России» впервые покажет легкий двухдвигательный газотурбинный вертолет «Ансат», который примет участие в вертолетной гонке «Кубок КБ Миля» (старт 2 сентября в Москве, финиш 3 сентября в Геленджике).

Обширной будет и показательная программа — свое мастерство продемонстрируют ведущие российские пилотажные группы «Соколы России» на самолетах Су-27, «Стрижи» на Миг-29 и единственная в мире пилотажная группа «Беркуты», выступающая на военных вертолетах Ми-28Н «Ночной охотник».

Впервые в нынешнем году Гидроавиасалон примет у себя фестиваль фейерверков, который пройдет 4 и 5 сентября. Профессиональные пиротехники из Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Ростова, Краснодара, Казани и Крыма устроят для гостей и участников выставки пиротехническое шоу. Приветственный музыкальный гала-фейрверк начнется 4 сентября в 22.00 на городской набережной.

Организаторы Гидроавиасалона совместно с городскими властями предусмотрели все меры для безопасного и комфортного пребывания участников и посетителей на выставке.

Источник: AEX.ru