КРЭТ представил инновационную кабину самолета Бе-200

«Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) в рамках выставки «Гидроавиасалон-2014» показал макет-демонстратор кабины модифицированного многоцелевого самолета-амфибии Бе-200. Новая кабина разработана Научно-исследовательским институтом «Авиационное оборудование». Макет-демонстратор занимает особое место в экспозиции КРЭТ. Он был показан вице-премьеру Дмитрию Рогозину и главе Минпромторга Денису Мантурову.

Кроме того, на выставочном стенде Концерна можно было увидеть новейшие системы, применяемые в составе комплекса бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также комплексы управления оружием и пилотажно-навигационные системы.

Так, в числе новинок КРЭТ продемонстрировал блок вычислительных систем БВС2А, который входит в комплекс БРЭО для беспилотников. Впервые на «Гидроавиасалоне» концерн представил бортовую систему сбора, контроля и регистрации данных БСКР-ИМА, разработанную в соответствии с международными стандартами и планируемую к установке на перспективные летательные аппараты гражданского назначения, в том числе МС-21 и SuperJet-10. Также в рамках объединенной экспозиции КРЭТ была показана авиационная бортовая система сбора, контроля и регистрации ЭКРАН-30-28Э предназначенная для палубных вертолетов Ка-28. Кроме того, концерн представил современные образцы так называемых «черных ящиков».

В юбилейном «Гидроавиасалоне» в рамках объединенной экспозиции приняли участие 12 предприятий КРЭТ.

Источник: AEX.ru