«Вертолеты России» получили право внешнеэкономической деятельности в сфере предоставления услуг и поставки запчастей для техники военного назначения

Холдинг «Вертолеты России» получил лицензию на право ведения самостоятельной внешнеэкономической деятельности в отношении поставок на экспорт запасных частей и предоставления услуг по обслуживанию эксплуатирующейся за рубежом военной вертолетной техники.

Лицензию руководителю холдинга «Вертолеты России» Александру Михееву вручил в четверг в «Ростехе» глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ с зарубежными странами Александр Фомин.

ОАО «Вертолеты России» (входит в «Ростех») — один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга — министерство обороны, МВД, МЧС России, авиакомпании «Газпромавиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании.

В 2013 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 10% и достигла 138,3 млрд рублей, объем поставок составил 275 вертолетов.

Источник: информационное агентство «Интерфакс-АВН», 09.10.2014г.