Выручка корпорации «Иркут» за 9 месяцев снизилась почти на 15%

Выручка ОАО «Корпорация «Иркут» (входит в «Объединенную авиастроительную корпорацию») за январь-сентябрь 2014 года составила 1,04 миллиарда долларов, что на 14,98% меньше соответствующего уровня предыдущего года (1,22 миллиарда долларов), следует из данных консолидированной отчетности по МСФО.

«Некоторое снижение выручки по сравнению с аналогичным периодом 2013 года объясняется тем, что поставки заказчикам значительной части самолетов в рамках производственной программы 2014 года были выполнены в четвертом квартале», — отмечается в сообщении корпорации.

Чистая прибыль корпорации по итогам девяти месяцев 2014 года составила 13,56 миллиона долларов, что на 17,35% меньше соответствующего периода предыдущего года, говорится в отчетности компании.

Российская авиастроительная корпорация «Иркут» включает в состав Иркутский авиационный завод. Завод производит многоцелевой боевой самолет Су-30СМ, учебно-боевой самолет Як-130, в целях диверсификации производства компания ведет разработку пассажирского среднемагистрального лайнера МС-21.

Источник: РИА Новости