Объемы производства и продаж НПО «Сатурн» в 2015 году вырастут до 24 млрд рублей

 НПО «Сатурн» планирует в 2015 году увеличить объем производства и продаж до 24 млрд рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

       «Сформированный портфель заказов позволяет прогнозировать на 2015 год объемы производства и продаж в размере 24 млрд. рублей», — говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс-АВН» во вторник.

       В нем отмечается, что объем выпуска продукции в 2014 году составил 18 млрд. рублей.

       В пресс-службе добавили, что рост объемов производства потребовал от компании дополнительного набора высококвалифицированных кадров. «За период с января по декабрь списочная численность работающих на НПО «Сатурн» увеличилась на 596 человек», — говорится в сообщении.

       «Исходя из достигнутых объемных показателей и на фоне роста численности работающих показатель выработки составил 1,5 млн. руб. на одного работника, прирост к уровню прошлого года составил 11%. Повышение эффективности деятельности обеспечило рост заработной платы в 2014 году на 11% к факту 2013 года», — говорится в сообщении.

       ОАО «Научно-производственное объединение «Сатурн» — двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок.

Источник: Интерфакс-АВН