Представители авиачасти ВВО начали приемку Су-34 на Новосибирском заводе

По завершении процедур приемки, оформления документации и выполнения проверочных полетов новые самолеты поступят в авиачасть ВВО в Хабаровском крае

Представители авиационной части Восточного военного округа (ВВО) на Новосибирском авиазаводе начали приемку многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34. Об этом сообщил в понедельник ТАСС начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

«На предприятии-изготовителе — Новосибирском авиационном заводе — представители авиационной части Восточного военного округа начали приемку нескольких многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34. По завершении процедур приемки, оформления документации и выполнения проверочных полетов новые самолеты поступят в авиачасть ВВО в Хабаровском крае», — сообщил Гордеев.

Самолет Су-34 создали для поражения как наземных, так и водных объектов противника. Кроме того, он способен поражать движущиеся цели, в том числе малого размера. Его применение по воздушным целям возможно в любое время и при любых метеорологических условиях.

Автор: корр. ТАСС Наталья Никулина

Источник: ТАСС