Технический облик российского боевого вертолета определят к 2019 году

Фото: Юлия Кузьмина

Минобороны РФ и холдинг «Вертолеты России» на форуме «Армия-2017» планируют подписать контракт на формирование технического облика скоростного боевого вертолета, данные работы планируется завершить в течение ближайших двух лет, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе «Вертолетов России».
«В рамках форума «Армия-2017″ запланировано заключение контракта с Минобороны РФ на формирование концепции скоростного боевого вертолета. Документ, рассчитанный на два года, предусматривает проведение работ по определению технического облика СБВ, а также формирование технического задания на проведение опытно-конструкторских работ», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что «для реализации контракта планируется использовать задел, накопленный в ходе испытаний летающей лаборатории перспективного скоростного вертолета с новым несущим винтом».

Ранее гендиректор компании Андрей Богинский заявлял журналистам, что летающая лаборатория по созданию перспективного скоростного вертолета (ПСВ) на базе Ми-24, впервые поднявшаяся в воздух в январе 2017 года, достигла скорости порядка 400 километров в час.

Источник: AEX.RU