Армия-2017

С 22 по 27 августа на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка прошел Международный военно-технический форум «Армия-2017».

Заместитель генерального директора ЗАО «НИИ экономики» Костерев Николай Борисович посетил форум «Армия-2017» и принял участие в работе круглого стола «Расширенное заседание Межведомственной рабочей группы по подготовке предложений, направленных на выявление перспективных и прорывных направлений научно-технического и инновационного развития авиационной отрасли».

Научно-деловая программа форума была направлена на обсуждение новых идей, достижений военно-технической мысли и выработку конкретных решений по их реализации.

Общее количество участников деловой программы составило более 8600 человек, было проведено около полутора сотен мероприятий – брифингов, конференций и круглых столов.

На «Армии-2017» свои разработки показали более 1200 предприятий и организаций. В общей сложности на форуме было представлено более 18 тысяч военных разработок в области ракетно-космической промышленности, авиации и бронетехники.

Итоги форума убедительно свидетельствуют, что всего за два года он превратился в ведущую мировую выставку вооружения и военной техники и авторитетную площадку для обсуждения передовых идей и разработок в интересах вооруженных сил.

Источник: ЗАО «НИИ экономики»