В Москве пройдет совещание с руководителями кадровых служб организаций ОПК

27 октября 2017 г. во ФГУП «ЦНИИ «Центр» состоится ежегодное совещание с руководителями кадровых служб организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации по вопросу «Кадровое обеспечение внедрения в ОПК инновационных и импортозамещающих технологий с учетом перехода оборонных отраслей промышленности на новый технологический уклад».

Участники мероприятия обсудят проблему внедрения на современном этапе в ОПК инновационных и импортозамещающих технологий с учетом итогов второго ежегодного совещания с руководителями кадровых служб организаций ОПК, состоявшегося 28 октября 2016 г. и посвященного основным направлениям формирования интегрированной системы подготовки кадров для организаций ОПК.

Особое внимание планируется уделить вопросам кадрового обеспечения перехода к новому технологическому укладу, в том числе внедрения в производство современных методов и средств цифрового проектирования, использования передовых информационных и теле-коммуникационных систем, робототехнических комплексов, новых материалов, систем управления качеством продукции.

В рамках мероприятия будет развернута наглядная выставочная экспозиция государственных корпораций и ряда ведущих интегрированных структур и организаций ОПК. В том числе, все жалеющие могут обменяться передовым опытом, наметить приоритетные направления скоординированных действий участников процесса подготовки кадров для ОПК с учетом перехода на новый технологический уклад с целью использования знаний и механизмов, которые создаются как в рамках государственных и федеральных целевых программ, так и в рамках, соответственно, заводских и вузовских программ, максимально эффективно.

В совещании примут участие представители Аппарата Правительства Российской Федерации, коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, руководители кадровых служб государственных корпораций, интегрированных структур и организаций ОПК, представители образовательных и общественных организаций.

Источник: Минпромторг

Tags: