«Сухой» передал ВКС России новую партию фронтовых бомбардировщиков Су-34

Фото: Юлия Кузьмина

Отмечается, что действующий госконтракт с Минобороны РФ на поставку Су-34 до 2020 года обеспечивает стабильную загрузку предприятия на ближайшие годы и определяет перспективы долгосрочного развития.

Компания «Сухой» передала Воздушно-космическим силам (ВКС) России очередную партию фронтовых бомбардировщиков Су-34. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе компании.

«Сегодня компания «Сухой» передала Министерству обороны РФ очередную партию фронтовых бомбардировщиков Су-34 в рамках выполнения гособоронзаказа 2017 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что действующий государственный контракт с Минобороны РФ на поставку Су-34 до 2020 года обеспечивает стабильную загрузку предприятия на ближайшие годы и определяет перспективы долгосрочного развития.

Минобороны РФ заключило первый контракт на поставку Су-34 в 2008 году. Как ожидается, военные получат в общей сложности 150-200 машин. Этот самолет может нести до восьми тонн боевой нагрузки, развивать скорость до 1,9 тысячи км/ч, а его дальность составляет четыре тысячи км. Бомбардировщики принимали участие в антитеррористической операции на территории Сирии.

Источник: ТАСС