«Вертолёты России» планируют подписать сервисные соглашения с Таиландом и Камбоджей — гендиректор

— Контракты на послепродажное обслуживание вертолётов российского производства планируется заключить с компаниями из Таиланда и Камбоджи на международном авиасалоне Singapore Airshow 2018, сообщил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

«Предполагаем подписание соглашений на послепродажное обслуживание с компаниями из Таиланда, с Камбоджи. Продолжаем работу с нашими клиентами во Вьетнаме, Китае», — сказал А.Богинский во вторник в телеэфире «Россия 24» (ВГТРК).По словам гендиректора, «Вертолёты России» должны обеспечить круглосуточную поддержку своих заказчиков.

Ранее во вторник А.Богинский заявил, что в холдинге отмечают «динамичный рост спроса в Азиатско-Тихоокеанском регионе» (АТР).

«За последние пять лет мы поставили сюда более 250 машин, и сегодня общий парк вертолетов российского производства в АТР превышает 1,2 тыс. единиц», — цитировала А.Богинского пресс-служба холдинга в сообщении, поступившем в «Интерфакс-АВН».

Он отметил, что на Singapore Airshow у холдинга запланирована обширная деловая программа с традиционными партнерами и потенциальными заказчиками.

«В конце декабря нами было подписано соглашение с сингапурской компанией Progression Pte. Ltd. о сотрудничестве, которое позволит нам дополнительно активизировать работу по продвижению техники и привлечению инвестиций в странах Азиатско-Тихоокеанского региона», — сказал А.Богинский.

На стенде холдинга участники и гости выставки смогут ознакомиться с моделями новейшего вертолета Ми-171А2 в поисково-спасательном оснащении, легкого многоцелевого вертолета «Ансат», а также разведывательно-ударного Ка-52 «Аллигатор».

Международный авиасалон Singapore Airshow 2018 проходит в Сингапуре с 6 по 11 февраля.

Источник: ИНТЕРФАКС-АВН