«Рособоронэкспорт» на выставке в Малайзии представил 250 образцов военной продукции

Продукцию для всех видов вооружённых сил представляет «Рособоронэкспорт» на XVI Международной выставке вооружения и военной техники DSA 2018, которая проходит с 16 по 19 апреля в Куала-Лумпуре (Малайзия), сообщает в понедельник пресс-служба компании.

«Рособоронэкспорт» принимает участие в DSA 2018 в составе единой российской экспозиции. На стенде компании представлено более 250 образцов продукции военного назначения, произведенных предприятиями российского оборонного комплекса», — сказано в пресс-релизе, поступившем в «Интерфакс-АВН».

Отмечается, что в структуре российского экспорта в страны Юго-Восточной Азии (ЮВА) сегодня приоритетное место занимает авиационная составляющая. «Среди наиболее перспективных самолётов для этого рынка специалисты «Рособоронэкспорта» выделяют многоцелевые сверхманевренные истребители семейства «Су» (Су-35 и Су-30МКМ), многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М, учебно-боевой самолёт Як-130″, — сказано в сообщении.

«Внимание заказчиков традиционно привлекают российские военно-транспортные вертолёты Ми-171Ш, Ми-17В-5 и транспортно-боевые Ми-35М благодаря их многофункциональности, уникальным транспортным возможностям, превосходящим конкурентов, а также способности эффективно работать в тропической местности и в труднодоступных горных районах с перепадами высот и температуры воздуха», — информирует «Рособоронэкспорт».

В компании отмечают «значительный экспортный потенциал представленных на DSA 2018 российских легких многоцелевых вертолётов Ка-226Т и боевых Ми-28НЭ на рынке стран ЮВА определяется высокими боевыми, функциональными и эксплуатационными характеристиками».

Ожидается большой интерес иностранных делегаций к российской продукции, поставляемой для нужд военно-морских сил, сухопутных войск, а также к средствам ПВО, в частности, к зенитному ракетно-пушечному комплексу «Панцирь-С1» и переносному зенитному ракетному комплексу «Игла-С», говорится в сообщении.

 «Российская военно-морская техника хорошо известна в Малайзии и регионе в целом. Сегодня наиболее перспективными на рынке считаются патрульные катера проектов 14310 «Мираж» и 12200 «Соболь», фрегат «Гепард-3.9″ на базе сторожевого корабля проекта 11661, а также большая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636», — сказано в сообщении.

«Рособоронэкспорт» рассчитывает, что внимание представителей сухопутных войск привлекут демонстрируемые компанией на выставке танки Т-90С и Т-90МС, противотанковые ракетные комплексы «Метис-М1», «Корнет-ЭМ», а также автоматы Калашникова «сотой серии»», — говорится в сообщении.

«Рособоронэкспорт» выступает на выставке организатором единой российской экспозиции.

Источник: ИНТЕРФАКС-АВН