15 мая состоится пресс-конференция о достижениях российского вертолетостроения

Во вторник, 15 мая, в Москве состоится пресс-конференция «Итоги года и перспективы развития российской вертолетной индустрии», которая традиционно проводится в преддверии самого ожидаемого отраслевого события года — выставки HeliRussia 2018.

В пресс-конференции планируется участие заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олега Бочарова, генерального директора холдинга «Вертолеты России» Андрея Богинского, генерального директора АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Андрея Ильменского, начальника Управления поддержания летной годности воздушных судов Федерального агентства воздушного транспорта Валерия Кудинова и председателя Правления Ассоциации Вертолетной Индустрии Михаила Казачкова.

Пресс-конференция пройдет в центральном офисе информационного агентства «Интерфакс» по адресу 1-я Тверская-Ямская, дом 2, и начнется в 13:00. К участию в мероприятии приглашаются представители федеральных и региональных СМИ, а также журналисты отраслевых изданий.

Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia является крупнейшей отраслевой выставкой в Европе и Северной Азии, на ней демонстрируется полный спектр продукции и услуг вертолетной индустрии, в том числе продукция военного назначения. HeliRussia 2018 пройдет с 24 по 26 мая в МВЦ «Крокус Экспо», в ней запланировано участие 244 компаний (195 российских и 49 иностранных) из 19 стран мира.

HeliRussia 2018 проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации №2403-р от 30 октября 2017 года, организатором выставки выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, выставка проходит по инициативе и при поддержке Ассоциации Вертолетной Индустрии. Титульный спонсор — холдинг «Вертолеты России».

Источник: ЗАО «Русские вертолетные системы»