ГТЛК подписала ряд договоров и соглашений по лизингу вертолетов

Сегодня в Москве состоялась церемония подписания договоров лизинга и соглашений между ПАО «ГТЛК» и российскими авиакомпаниями. Подписантом со стороны ПАО «ГТЛК» выступил первый заместитель генерального директора Антон Борисевич, сообщает пресс-служба ГТЛК.

Так, договоры лизинга вертолётов Ансат и Ми-8 АМТ были подписаны с «Русскими Вертолётными Системами» и авиакомпанией «Скол», договоры лизинга вертолёта Ми-8 АМТ были подписаны с авиапредприятием «Ельцовка» и «Вологодским авиационным предприятием», договоры лизинга вертолёта Ми-8 МТВ-1 с авиакомпании «Аэрогео» и НПК «Панх», договор лизинга вертолёта Ансат с «Вяткаавиа», соглашение о лизинге вертолёта Ми-8 АМТ с «Нарьян-Марским объединенным авиаотрядом» и соглашение о лизинге вертолёта Ми-8 МТВ-1 с авиационной компанией «Витязьаэро».

«В рамках реализации проекта по лизингу вертолетов в 2017 году ГТЛК заключила 29 договоров лизинга с 17 авиакомпаниями. Воздушные суда, в их числе 6 вертолетов Ансат, 13 вертолетов Ми-8АМТ, 10 вертолетов Ми-8МТВ-1, были переданы авиакомпаниям для оказания услуг санитарной авиации в труднодоступных районах Российской Федерации. В этом году, согласно договору с «Вертолетами России», нам будет поставлен еще 31 вертолет. Спрос на воздушные суда очень большой, в связи с этим ГТЛК планирует передать авиакомпаниям все вертолеты до конца 2018 года», — отметил первый заместитель генерального директора ПАО «ГТЛК» Антон Борисевич.

Источник: AEX.RU