ВКС обеспечиваются тренажерами для освоения новой техники: Су-34, С-400, Панцирь-С , — главком

Воздушно-космические силы России начали получать новейшие учебные тренажеры для освоения зенитных ракетных систем С-400, боевых вертолетов Ми-28Н и Ка-52, а также многофункциональных авиакомплексов Су-34.

«В настоящее время воинские части ВКС обеспечиваются современными учебно-тренировочными комплексами, предназначенными для подготовки первоклассных специалистов. Это учебно-тренировочные комплексы самолетов Як-130, Су-34, вертолетов Ми-28Н, Ка-52, Ми-8МТВ-5, зенитных ракетных систем С-400 и комплексов «Панцирь-С», — заявил в понедельник журналистам главком ВКС РФ генерал-полковник Сергей Суровикин.

По его словам, для проведения летно-тактических учений с боевым применением авиационных средств поражения, тактических учений с боевой стрельбой «оборудованы и содержатся к постоянному использованию по предназначению авиационные полигоны и центры боевой подготовки и боевого применения».

«Продолжается работа по оснащению полигонов новыми типами мишеней, современными комплексами объективного контроля боевого применения», — отметил главком.

Источник: информационное агентство «Интерфакс-АВН»