ОАК рассчитывает произвести не менее 600 военно-транспортных самолетов до 2035 года

Общий объем мирового производства военно-транспортной авиации до 2023 года оценивается в $223 млрд, говорится в годовом отчете компании

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует произвести до 2035 года не менее 600 различных военно-транспортных самолетов. Об этом говорится в годовом отчете ОАК.

«Плановая работа по выполнению НИОКР [научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ] и развертыванию серийного производства отечественных самолетов военно-транспортной авиации позволяют планировать достижение ПАО «ОАК» следующих параметров в своей деятельности: производство [не менее] 600 военно-транспортных самолетов в период до 2035 года», — сообщается в документе.

Общий [расчетный] объем мирового производства военно-транспортной авиации на период до 2035 года оценивается в $223 млрд, включая производство самолетов в России, отмечается в отчете.

Также планируется «достижение существенного роста производства и поставок военно-транспортных самолетов в период после 2020 года».

Источник: ТАСС