Чистая прибыль ГТЛК по МСФО по итогам полугодия составила 442 млн рублей

Согласно отчетности по МСФО, по итогам первого полугодия чистая прибыль ПАО «ГТЛК» составила 442 млн рублей. Активы компании увеличились на 82 млрд рублей относительно конца 2017 года и составляют 423 млрд рублей.

Общий совокупный доход компании за период составил 647 млн рублей. Доход от основной деятельности за 6 месяцев 2018 года превысил 3,6 млрд рублей.

Отношение дохода по основной деятельности к средней величине активов увеличилось в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данный факт свидетельствует об увеличении рентабельности деятельности компании.

 «Цикл создания резервов, который был вызван кризисными явлениями в различных отраслях экономики, включая транспорт, закончился. Это нашло отражение в отчетности лизинговых компаний по международным стандартам отчетности – по итогам первого полугодия этого года ГТЛК показала чистую прибыль в размере 442 млн рублей. Ожидаем положительный результат и по итогам 2018 года», — отметил генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

Источник: ГТЛК

30 августа 2018 г.