В Москве проходит выставка «Интерполитех-2018»

XXII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2018» проходит с 23 по 26 октября на ВДНХ в Москве.

Помимо традиционных задач – например, содействия модернизации технического оснащения подразделений различных спецслужб – выставка также решает задачу продвижения отечественных передовых разработок. В экспозиции участвуют 14 стран. Кроме того, организаторы ожидают, что более 20 тысяч специалистов из 60 стран посетят экспозицию и деловую программу мероприятия. Как сообщается в официальном пресс-релизе, особый интерес к выставке в этом году проявили страны БРИКС.

«Российская промышленность обладает высоким уровнем компетенций, а практические качества и широкая область применения производимых у нас в стране оружия, военной техники и специальных средств неоднократно доказаны в реальных боевых условиях», – считает генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. Эксперт подчёркивает, что беспрецедентное расширение во всём мире угроз терроризма и экстремизма делает актуальным продвижение на мировой рынок российских средств по обеспечению государственной и инфраструктурной безопасности. Экспозиция «Рособоронэкспорта» включает более сотни образцов вооружения и военной техники разработки и производства российских оборонных предприятий.

На статической экспозиции «Рособоронэкспорта» демонстрируется техника для вооруженных сил и специальных подразделений по борьбе с терроризмом и организованной преступностью. Эта техника пользуется огромной популярностью во многих регионах мира: автомобиль семейства «Тайфун-К» КАМАЗ-53949, специальная бронированная машина «Тигр», а также специальные автомобили на шасси «Урал».

Среди участников выставки – ЗАО «Интегра-С», структурные подразделения госкорпорации «Ростех», концерн «Калашников» и множество других предприятий.

Кроме экспозиции, посетителей выставки ожидает обширная деловая и демонстрационная программа. Перед гостями выступят сотрудники кинологической службы МВД, пилотажная группа УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве «Каскад», спецподразделения МВД и Росгвардии. На стендах российских производителей можно испытать свои навыки в стрельбе из макета автомата Калашникова ММГ-АК-101 и самозарядного пистолета МР-446 «Викинг» на стрелковом тренажере «СКАТ», пройти мастер-классы по практической медицине и самообороне, пострелять из арбалета и лука.

Организаторы выставки: МВД России, ФСБ России, Росгвардия.

Источник: ЦЭРС