«Вертолеты России» представили Ми-171А2 и «Ансат» в Камбодже

В рамках текущего демо-тура компания также представит вертолеты в Таиланде и Малайзии

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Ростех) в рамках демо-тура по Юго-Восточной Азии провел презентацию своих вертолетов Ми-171А2 и «Ансат» в столице Камбоджи городе Пномпень. Об этом сообщили журналистам во вторник в пресс-службе холдинга.

«Делегация холдинга продемонстрировала основные конкурентные преимущества Ми-171А2 и «Ансата», а также познакомила гостей мероприятия с системой их послепродажного обслуживания», — сказали в пресс-службе, добавив, что партнеры холдинга также представили потенциальным заказчикам «финансовые инструменты для приобретения российских вертолетов».

Как отметил гендиректор компании Андрей Богинский, слова которого приводят в пресс-службе, «по итогам вьетнамского этапа демотура мы отметили большой интерес потенциальных заказчиков и смогли достичь важных договоренностей».

Кроме Вьетнама и Камбоджи, в рамках текущего демо-тура «Вертолеты России» представят «Ансаты» и Ми-171А2 в Таиланде и Малайзии.

Ранее в ходе выставки Airshow China 20 вертолетов «Ансат» приобрел Китай. Также китайская сторона планирует купить шесть Ми-171А2.

«Ансат» — легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет. Машина может оперативно трансформироваться как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до семи человек. Ми-171А2 — самая современная модификация вертолетов типа Ми-8/17. Вертолет обеспечивает перевозку пассажиров и предлагается в транспортной, пассажирской и VIP-версиях.

Источник: ТАСС