В России создается новая авиакомпания We Go Air

В России будет создана новая авиакомпания под брендом We Go Air. Авиаперевозчик будет специализироваться на международных чартерных рейсах.

Начать полеты планируется в апреле 2019 года, с начала действия весенне-летнего расписания. На первом этапе флот авиакомпании составят три самолета Airbus A321. Этого достаточно для того, чтобы получить допуск на выполнение чартерных перевозок. Сейчас авиакомпания набирает пилотов и бортпроводников. Аэропортом базирования новой авиакомпании будет подмосковный «Жуковский».

Пассажирские салоны самолетов A321 будут  выполнены в одноклассной компоновке, рассчитанной на перевозку до 220 пассажиров. Самолеты будут оборудованы двигателями CFM56-584/P. Средний возраст самолетов будет равен 10 годам.

Согласно планам, авиакомпания будет выполнять рейсы на курорты Средиземного моря и европейские горнолыжные курорты. Авиакомпания создаётся на базе Северо-западного авиапредприятия из Санкт-Петербурга. Перевозчику не надо получать новый сертификат эксплуатанта и летать два года внутри России, как это требует законодательство.

Источник: AEX.RU