Два новых транспортных самолета Ан-148-100 поступили в Центральный военный округ

Техника прибыла на аэродром базирования в Екатеринбург

Центральный военный округ (ЦВО) получил по гособоронзаказу два новых самолета Ан-148-100. Техника прибыла в Екатеринбург, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой округа в пятницу.

«Приемная комиссия Центрального военного округа проверила транспортно-пассажирские самолеты Ан-148-100Е на заводе в Воронеже. Техника 18 января прибыла на аэродром базирования в Екатеринбург. Летчики транспортного смешанного авиационного полка в Свердловской области прошли переучивание на новый тип самолета на аэродроме Чкаловский в Московской области», — говорится в сообщении.

Самолеты будут применять для перевозки оперативных и рабочих групп командования округа в зоне ответственности Центрального военного округа во время учений и тренировок.

Ранее сообщалось, что Центральный военный округ (ЦВО) должен был получить по гособоронзаказу новый самолет Ан-148-100 в ноябре 2018 года.

Ан-148 — ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет, может совершать полеты от 2 тыс. км до 5 тыс. км без промежуточных посадок с крейсерской скоростью 800-870 км/ч.

Источник: ТАСС